u

Чем заменить кофе?

Для 50% человечества утро начинается с чашки горячего ароматного кофе. Лучшего способа взбодриться, наверное, так и не придумали. Богатый кофеином и антиоксидантами напиток моментально пробуждает и запускает работу организма на полную мощность.

А как быть, если от кофе по тем или иным причинам нужно отказаться? Или если вы поняли, что в какой-то момент горячо любимый эспрессо перестал бодрить и вместо этого вы чувствуете усталость.
Есть много здоровых и вкусных продуктов, которые мгновенно вернут вас к активной жизни!

Вода

Все знают о пользе воды. Чтобы взбодриться она должна быть прохладной. Это как принять контрастный душ.

100% апельсиновый сок Dario Wellness Neo

Ни один сок не бодрит так, как апельсиновый. Апельсиновый сок может на шесть последующих часов придать бодрости, поднять настроение, усилить концентрацию внимания и заставить быстрее реагировать на меняющуюся ситуацию.

Орехи

Это отличная замена кофе и способ восстановить силы и подзарядиться энергией. Особенно рекомендуем грецкие.

100% яблочный сок Dario Wellness Neo 

Лучший источник бора и кварцетина. Бор повышает бдительность, а кварцетин стимулирует работу мышечных клеток, заставляя их вырабатывать еще больше энергии. Прибавьте к этому целый набор витаминов - C, B1, B2, P, E и антиоксидантов и вы получите самую здоровую альтернативу кофе.

Темный шоколад 

Какао-бобы содержат бодрящие и тонизирующие экстракты, стимулирующие выработку «гормона счастья» эндорфина. Он прибавит бодрости на пару часов, а сахар заставит работать ваш мозг. Но не забывайте, что в шоколаде тоже есть кофеин. В 100г содержатся приблизительно 65мг «бодрящего вещества» - это меньше, чем в чашке кофе, но все же! 

Вот так, простыми, полезными, вкусными и легкодоступными продуктами вы можете получить заряд бодрости, как утром, так и в течение дня.